Кинотеатр «Луч» в Хосте готовится принимать первых ценителей кино

Кинотеатр «Луч» в Хосте готовится принимать первых ценителей кино

Реконструкция кинотеатра стала очередным подарком сочинцам ко дню города. Одно из старейших зданий в Хостинском районе в этом году отмечает 55-летний юбилей. Завершение его восстановления совпало с празднованием дня рождения Сочи, и стало поводом для масштабного торжества.

Ученики всех школ района более месяца готовились к Празднику улицы Октября. Свои таланты они продемонстрировали гостям торжества. Глава города по достоинству оценил старания как школьников, так и всех тех, кто приводил в порядок одну из центральных улиц района.

- Мы хотим сказать огромное спасибо тем, кто украшает, создает красивый Сочи, всем тем, кто неравнодушен. А также всем жителям, которые своими руками создают красоту в этом месте нашего большого города, - отметил Глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Хоста стал краше и чище, это замечают все жители. Парки и скверы, улицы и здания. По обновленному району приятно как гулять пешком, так и ездить на автомобиле.

- Хостинский район теперь не узнать. Сделаны хорошие тротуары, машины едут по новому асфальту, ухабов почти не осталось, - подчеркнул председатель Хостинского районного совета ветеранов Владимир Козицин.

Реконструкция кинотеатра «Луч» стала одним из знаковых событий в благоустройстве Хосты. Уже к концу года он распахнет свои двери для всех ценителей кино.

Праздник завершился концертом. А совсем скоро творческая жизнь района переместится в обновленный культурный центр - кинотеатр «Луч».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению