На фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи выступят королевские барабанщики Кореи

На фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи выступят королевские барабанщики Кореи

Маэстро раскрыл детали программы VII Зимнего международного фестиваля искусств, который пройдет на курорте параллельно с зимними Олимпийскими играми — смотр состоится с 6 по 20 февраля. Программа фестиваля очень насыщенная.


- Я очень рад и горжусь тем, что наш фестиваль за семь лет своей жизни дорос до таких вершин, что он будет проходить параллельно с главными Играми мира. Таким образом, он составит значительную часть олимпийской культурной программы. Мы представим буквально все жанры: и драматический театр, и балет, и оперу, и инструментальную музыку классического направления, и джаз, и изобразительное искусство, и даже кино. Зритель в этом году будет озадачен проблемой выбора, так как очень много интересного - поделился Башмет


Фестиваль охватит несколько концертных площадок, но местом основных событий останется Зимний театр. На сцену выйдут знаменитые солисты.

Одном из самых ярких событий станет международный проект «Оратория Лейли и Меджнун» с участием музыкантом из разных стран, играющих на различных музыкальных инструментах. Еще одним фееричным событием обещает стать выступление Ансамбля Корейских королевских барабанщиков и Корейского Национального танцевального коллектива.
В финальную часть фестиваля вошла “Ночь кино”. В течение 13 часов в Зимнем театре продемонстрируют лучшие фильмы-оперы мирового кинематографа, а в фойе театра развернутся выставочные проекты.
В зале Органной и камерной музыки в течение всего фестиваля традиционно пройдут мастер-классы и творческие встречи с прославленными музыкантами, сообщает РИА Новости



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению