Дети с инвалидностью покажут свои таланты на «Хрустальном петушке»

Дети с инвалидностью покажут свои таланты на «Хрустальном петушке»

31 октября в Сочинском районном доме культуры стартует Фестиваль художественного творчества детей с инвалидностью «Хрустальный петушок». На курорте он проводится уже 16 лет.

В день открытия фестиваля в фойе РДК будет организована выставка работ изобразительного и прикладного искусства. Это и резьба по дереву, и мозаика, и чеканка.  Также в рамках фестиваля для его участников проводятся и мастер-классы.

–  «Хрустальный петушок» – одна из самых активных форм самовыражения, настоящая школа общения и средство эстетического воспитания детей. Он позволяет детям с инвалидностью распахнуть для нас двери внутреннего мира,  вырабатывает высокую культуру общения друг с другом посредством искусства, способствует всестороннему развитию художественно-творческих способностей: воображения и фантазии, инициативности и самостоятельности, - отметила заместитель главы Центрального района Эвелина Эксузян.
      
К участию в фестивале дети готовятся на протяжении целого года. С ними работают опытные педагоги. Для юных сочинцев с ограниченными возможностями здоровья открыты кружки по интересам: драматические, хореографические, цирковые. Эти объединения действуют на базе специальных образовательных учреждений.

По итогам концерта все участники  будут отмечены грамотами и подарками от организаторов и спонсоров. А дети с самыми зрелищными и запоминающимися номерами представят их на городском этапе «Хрустального петушка», приуроченного к празднованию Дня города.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению