Фестиваль "Здравствуй, Сочи!" стартовал в олимпийской столице

Фестиваль "Здравствуй, Сочи!" стартовал в олимпийской столице

В молодежном спортивно-образовательном форуме принимаю участие более 400 школьников, воспитанников кадетских классов и спортшкол олимпийского резерва и студенты из 45 регионов России.

Фестиваль проводят Общероссийская общественная организация "Молодые интеллектуалы России" при поддержке Министерства спорта и Федерации фристайла России. "Фестиваль "Здравствуй, Сочи!" задуман с целью развития олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта, поддержки международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, отмечают организаторы

  Участников ждут интеллектуальные состязания, дискуссии и тематические "круглые столы" о проблемах и достижениях олимпийского движения, спортивного волонтерства, спортивного будущего России. Дети будут соревноваться в приготовлении блюд национальных кухонь, конкурсе на лучший плакат "Спорт во имя мира!", представят "визитные карточки" своих команд, сыграют в КВН. Так же в рамках форума состоятся спортивные состязания, посещение олимпийских объектов Сочи, встречи с олимпийскими чемпионами, выдающимися спортсменами России и ветеранами спорта.

На мероприятие прибыли почетные гости - Герой России, летчик Владимир Шарпатов, трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, Олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов и Андрей Чемеркин.

Олимпийский фестиваль продлится до 31 октября, сообщает ИТАР-ТАСС "Кубань"



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению