Синтез искусств. В Художественном музее представят необычный творческий проект

Синтез искусств. В Художественном музее представят необычный творческий проект

Программа «Синтез искусств» стартует в Художественном музее 1 ноября. Все представленные на нем виды творчества (музыка, живопись, флористика, поэзия, публицистика, элементы ландшафтного дизайна – керамика) показаны во взаимодействии и взаимопроникновении.

Зрители увидят экспозицию картин прибалтийских художников, хранящуюся в фондах музея.
Состоится премьера музыкальной программы «Маэстро: неизвестный Раймонд Паулс» (2 и 3 ноября, в 17-00). Она познакомит гостей музея с инструментальным творчеством этого знаменитого композитора. Прозвучат песни редко исполняемые, мало знакомые широкому кругу слушателей, написанные за последние два года.

Также пройдет презентация буклета, в котором отражены иллюстрации выставленных картин и представлено эссе о жизни и творчестве Р.Паулса.

Сочинский керамист Владимир Елисеев покажет лучшие работы из собственной коллекции, выполненные в Москве, Сочи и в городах Латвии. Композиции из цветов ведущих сочинских флористов украсят залы музея.

Все четыре дня работы проекта будут звучать фонограммы песен Р.Паулса в исполнении Л.Мондрус, А Пугачевой, М.Зивере, В.Леонтьева.  



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению