Московская Академия акварели представит свои работы в Сочи

Московская Академия акварели представит свои работы в Сочи

4 октября под эгидой Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в залах Литературно-мемориального музея Н. Островского состоится торжественное открытие выставки «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».

В экспозиции будут представлены монументальные акварели ректора Академии, Народного художника России С.Н. Андрияки, а также работы художников-педагогов, выполненные в различных техниках: масле, акварели, пастели, офорте, литографии. Также посетители смогут увидеть скульптуру малых форм и декоративно-прикладное искусство: керамику, мозаику, витражи и.т.д.

Учебно-методическая часть выставки состоит из двух частей. Первая – это работы учащихся Школы акварели с 1-го по 5-й год обучения. Вторая часть – работы студентов 1-го курса Академии. Таким образом, зритель сможет увидеть не только этапы обучения, но и неразрывность, преемственность учебного процесса.

Выставка сопровождается информационными текстами об Академии и системе преподавания в ее стенах. Также будет представлен видеоматериал с мастер-классами С.Н. Андрияки и ролики, рассказывающие об Академии.
В рамках выставки педагогами Академии акварели и изящных искусств будут даны мастер-классы.

Академия акварели и изящных искусств открылась работает в Москве с сентября 2012 года. Это новое образовательное учреждение, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом.

Выставка будет работать до 4 ноября.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению