Реальная фантазия. Выставка молодых сочинских художников откроется на курорте

Реальная фантазия. Выставка молодых сочинских художников откроется на курорте

В Литературно-мемориальном музее Н. Островского 20 сентября откроется выставка Глеба Романовского и Оксаны Сотниковой. В экспозиции представлены более 50 графических и живописных работ молодых художников. Название выставки "Реальная фантазия" отражает принцип отбора картин: в коллекции представлены контрастирующие друг с другом работы, как реалистичные, так и абстрактные.

Глебу Романовскому 22 года, он родился и вырос в Сочи. С отличием закончил сочинскую Детскую художественную школу №1, с красным дипломом окончил Сочинское училище искусств по специальности «Живопись». С 2013 член Творческого Союза Художников России. Он является участником городских конкурсов и выставок молодых художников. А в 2012 году состоялась его первая персональная выставка «Ускользающая красота».  

24-летняя Оксана Сотникова тоже кореная сочинка. С отличием закончила сочинскую Детскую художественную школу №2, и Сочинское училище искусств по специальности «Живопись», член арт-группы «Станция», член творческого объединения женщин-художниц России «ИРИДА».  

Выставка будет работать с до 4 октября.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению