В Сочи начались бесплатные кинопоказы к юбилею со Дня освобождения Краснодарского края от фашизма и завершения битвы за Кавказ

В Сочи начались бесплатные кинопоказы к юбилею со Дня освобождения Краснодарского края от фашизма и завершения битвы за Кавказ

В рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны, в Сочи началась серия кинопоказов фильмов по военной тематике. Первый бесплатный кинопоказ состоится уже 27 января в кинотеатре «Юбилейный». В дальнейшем возможность посмотреть бесплатно исторические фильмы, познавательные тематические мероприятия с кинопоказом, появится у жителей во всех районных кинотеатрах города.

Жители и гости курорта в течение года смогут увидеть военно-исторические реконструкции и театральные постановки. Масштабная фотовыставка под открытым небом, посвященная хронологии событий освобождения Краснодарского края, откроется на площади Южного Мола. Во всех образовательных учреждениях Сочи пройдут уроки мужества.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского, специалисты управления культуры сейчас разрабатывают свой событийный календарь, приуроченный к празднованию Дня Победы 9 мая и 80-летия освобождения Краснодарского края от фашизма. Инициативу поддержали все учреждения культуры, в них пройдут тематические выставки, кинопоказы, праздничные концерты, – рассказала начальник управления культуры Марианна Устинова.

В ближайшее время начнется тематическое визуальное оформление городской среды – в едином стиле будут оформлены медиаэкраны. Ко Дню Победы улицы Сочи украсят знаковые арт-объекты.

Всего к праздничной дате 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистские захватчиков и завершения битвы за Кавказ в Сочи пройдут более 100 мероприятий, в том числе в онлайн режиме.

Основной хештег мероприятия: #БитвазаКубань80

Основные слоганы: Zа Кубань!
Вечная слава освободителям Кубани!
Zа свободу родной Кубани!

Расписание бесплатных кинопоказов во вложении



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению