В Сочи проходит 34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023»

В Сочи проходит 34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023»

В нем принимают участие более чем 400 коллективов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Сочи на «КиВиН-2023» представляют четыре команды: сборная Сочинского государственного университета, «Первый раз», «Просочились» и «3 бьют шоу».

Конкурсная часть фестиваля состоит из двух туров. В первом принимают участие все зарегистрировавшиеся команды. Участниками второго станут коллективы, которые пройдут редакторский отбор.

– Международный фестиваль команд КВН – традиционное мероприятие в событийном календаре зимнего сезона в Сочи и всей России. Он проводится на курорте с 1990 года. У города есть своя лига КВН. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского развиваем молодежную политику, создаем все условия для раскрытия творческого потенциала молодых сочинцев, – сказала заместитель главы города Елена Канюк.

Для участников фестиваля кроме конкурсной предусмотрена и образовательная программа. Также в рамках мероприятия состоится Всероссийский форум для специалистов по молодежной политике «КВН – Школа лидеров».

Завершится 34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023» 24 января. По его результатам будут сформированы составы телевизионных и официальных лиг Международного союза КВН.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению