Праздничная афиша Сочи объединила более 300 новогодних и рождественских мероприятий для жителей и гостей курорта

Праздничная афиша Сочи объединила более 300 новогодних и рождественских мероприятий для жителей и гостей курорта

Программу для всех возрастных групп подготовили 30 крупнейших учреждений культуры Сочи, включая театральные и концертные площадки, парки и объекты туристического показа.

У главной елки на площади Флага будет работать ярмарка, в дневные часы здесь запланированы поздравления от Деда Мороза и Снегурочки с тематическим музыкальным сопровождением. В парке «Ривьера» состоится массовый карнавальный забег и соревнования по спортивному ориентированию. Все дни новогодних праздников в главном парке «Ривьера» и его филиалах в Адлерском и Лазаревском районах будет проходить зимний фестиваль.

— В Сочи новогодняя программа составлена совместно со всеми учреждениями культуры, главными концертными и театральными площадками, горными курортами и объектами туристического показа. Это сотни открытых и билетных мероприятий для жителей и гостей нашего города разного возраста. Отдельные мероприятия подготовлены во всех детских образовательных организация, чтобы наши школьники в каникулярное время имели возможность разнообразить досуг и почувствовать волшебство праздника. Сценарии написаны по мотивам русских народных сказок и фольклора, российских мультфильмов и кино. В эти праздничные дни поздравим ребят из реабилитационных центров Сочи, детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей участников специальной военной операции. По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского новогодние подарки получат почти 15 тысяч наших ребят, в том числе в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» и ежегодной новогодней акции «Игрушка от волшебника», — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

В Зимнем театре пройдут спектакли для детей и взрослых, среди которых «Щелкунчик» и «Волшебник изумрудного города». В Зале органной и камерной музыки состоятся рождественские концерты. Также здесь выступят артисты и коллективы Сочинской филармонии, юным зрителям покажут музыкальную сказку «По щучьему велению».

В афише Нового театра Сочи, расположенного на территории концертного зала «Фестивальный» - спектакли «Счастливый принц» и «Принцесса на горошине». Сочинская камерная филармония выступит с концертными программами «Новый год» и «Рождественские встречи» в зале Морского вокзала.

Ярмарки, концерты, кинопоказы и театральные постановки запланированы на площадях и в крупнейших районных учреждениях культуры Сочи: Центр национальных культур «Истоки», ДК «Центральный» и ДК «Юбилейный» в Центральном районе, Центр национальных культур имени Крикора Мазлумяна в Лазаревском районе, ДК «Адлер» и «Орел-Изумруд» в Адлерском районе, ДК «Аэлита» и «Луч» в Хостинского районе.

Встреча Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января в этом году в Сочи запланирована на территории горнолыжных курортов Красной Поляны, в также впервые в Сочи Парке, где в дни каникул гостей ждёт насыщенная программа развлечений для всей семьи и мультимедийное шоу «Новогодняя сказка», созданное с помощью искусственного интеллекта. Гостей Сочинского цирка приглашают в космическое путешествие «Новогодний круиз».

Выступления звезд российской эстрады состоятся в Зимнем Театре, концертных залах «Роза Холл» и «Ред Арена», также на территории горнолыжных курортов.

Тематические эконовогодние активности для своих гостей подготовили объекты Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника: парки «Дендрарий» и «Южные культуры», Тисо-самшитовая роща, Вольерный комплекс «Лаура».

Полная афиша основных новогодних мероприятий в Сочи во вложении.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению