В Сочи стартовал музыкальный фестиваль «Во имя жизни», посвященный творчеству Александры Пахмутовой

В Сочи стартовал музыкальный фестиваль «Во имя жизни», посвященный творчеству Александры Пахмутовой

На курорт приехали десятки музыкантов со всей страны. На отборочном этапе фестиваля заявки подали около 3 тысяч молодых музыкантов. Жюри отобрало в итоге около 80 человек со всей страны.

Фестиваль, состоящий из цикла концертов и образовательных программ, проводится на нескольких площадках города: в Сочинском колледже искусств, Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской и в Зимнем театре.

- Сочи – известная концертная площадка для всех видов искусств. У фестиваля насыщенная образовательная программа. И отрадно, что и наши молодые дарования смогли стать ее участниками. Перенять наработки и секреты мастерства на лекциях и творческих встречах с ведущими деятелями культуры и искусства нашей страны, - сказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Для преподавателей прошла конференция о развитии академического искусства, как важнейшего фактора укрепления традиционных духовных ценностей в условиях санкционного давления, а также творческие встречи, лекции и открытые уроки по культурологии, педагогике.

Завершится Фестиваль большим Гала-концертом, который состоится сегодня на сцене Зимнего театра. В нем выступят лучшие творческие коллективы страны, звезды Мариинского и Большого театров, известные эстрадные и джазовые исполнители.

Музыкальный фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению