В Сочи отметили День Российского флага. Праздничные мероприятия прошли во всех районах города

В Сочи отметили День Российского флага. Праздничные мероприятия прошли во всех районах города

В парке «Ривьера» представители молодежных движений раздавали ленточки с изображением флага и рассказывали об истории праздника. С момента, как было принято постановление об утверждении триколора минуло 22 года, но не каждый россиянин знает, что означают цвета народного флага. Заполнить пробелы в знаниях попытались представители сочинских молодежных движений.

- Основная цель нашей акции напомнить людям о том, что Российский флаг это наш государственный символ, историю которого нужно знать, уважать и патриотично нести на своей груди, как причастность к нашей стране, - отметила председатель молодежного парламента Сочи Диана Эскузян.

Главный символ страны чествовали и в Адлерском районе. На площади у администрации собрались десятки молодых людей, чтобы еще раз услышать историю основания флага Российской Федерации.

- Российскому триколору более трехсот лет, но официально он стал флагом в 1883 году. В настоящее время правительство уделяет особое внимание празднику и уже 19 год он празднуется как официальный, - рассказал глава администрации Адлерского района г. Сочи Александр Жигалко.

Кульминацией празднования дня российского флага стали мото и авто пробеги. 30 машин проехали по главной улице курорта, украшенные лентами, шарами и флагами. Колонна стартовала от площади Южного мола и проехала до Хостинского района. Не меньше автомобилей с символами триколора проехали по улицам Адлера.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению