В Сочи 15 сентября пройдет джазовый парад и открытый Гала-концерт в рамках XIII Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival»

В Сочи 15 сентября пройдет джазовый парад и открытый Гала-концерт в рамках XIII Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival»

Фестиваль «Sochi Jazz Festival», посвященный столетию российского джаза, пройдёт на курорте с 14 по 18 сентября. 15 сентября в 17:00 начнется традиционный парад по улице Навагинской и Гала-концерт на площади Флага. Оpen-air выступления на площади Флага также запланированы 15 и 16 сентября. Для жителей и гостей курорта выступят Биг-бенд «Сочи», Биг-бенд «Саранск», Эстрадно-джазовый оркестр Астраханской государственной филармонии, московский Квартет Антона Чекурова и другие музыкальные коллективы России.

– Джазовый фестиваль Игоря Бутмана является одним из самых ярких культурных событий наступившего бархатного сезона в Сочи. В наш город приехали лучшие джазовые исполнители страны, и у сочинцев и наших гостей будет возможность услышать их – на площади Флага в ближайшие дни состоится три открытых концерта. По поручению главы города мы также продолжаем формировать программу событийных мероприятий на зимний сезон, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Хедлайнерами XIII Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival» станут Лариса Долина, группа Therr Maitz и, конечно же, основатель и бессменный руководитель Фестиваля – Игорь Бутман с его Московским джазовым оркестром. Выступления пройдут 17 и 18 сентября в концертном зале «Фестивальный».

– В 2022 году исполняется сто лет с момента, когда джазовое искусство начало завоевывать сердца людей в нашей стране, и наш Фестиваль будет посвящен этой юбилейной дате, – подчеркнул основатель и художественный руководитель «Sochi Jazz Festival», Народный артист России Игорь Бутман.

В рамках «Sochi Jazz Festival» будет организована образовательная программа, в которой примут участие студенты сочинского колледжа искусств.

С подробной программой Фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте «Sochi Jazz Festival».




Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению