Сочинский симфонический оркестр открывает новый сезон

Сочинский симфонический оркестр открывает новый сезон

Первый концерт пройдет в Зале органной и камерной музыки 23 августа.  В программе  « The best » собран букет  самых популярных произведений европейской и русской классической музыки.
Это поэтическая первая часть Симфонии № 40 Моцарта, героический марш финала Симфонии № 5 Бетховена,  задушевный романс третьей части Симфонии №3 Брамса, и томительно прекрасная песнь 2-ой части Симфонии № 5 Чайковского. Также в программе прозвучат  Половецкие пляски из оперы Бородина «Князь Игорь»,  удивительной красоты пейзажная зарисовка «Рассвет на Москве-реке» Мусоргского, а также блестящие Полонез и Вальс из оперы «Иван Сусанин» Михаила Ивановича Глинки.  

В сентябре оркестр будет сопровождать проведение  V Конкурса вокалистов имени Валерии Барсовой. Коллектив в ближайшие месяцы даст несколько концертов на площади Музыки в рамках цикла «Курортные субботы», а также продолжит «Литературные вечера с симфоническим оркестром, серию «Концерт концертов», «Парад юбилеев», «Венские вечера». Предстоит и открытие нового концертного цикла «Диалоги с оркестром».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению