В Сочи состоится XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

В Сочи состоится XXIV Всероссийский фестиваль  фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

Фестиваль пройдет в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Краснодарского края.

– XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» – это знаковое событие в культурной жизни региона и всей Российской Федерации. Он помогает сохранять и развивать фольклор, национальные традиции народов России. В Сочи ежегодно собираются не только носители традиционной казачьей культуры, но и представители других многочисленных этносов нашей страны. Таким образом укрепляются и расширяются межрегиональные культурные связи, – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров народного искусства учреждений культуры, общеобразовательных учреждений, молодежных общественных организаций и объединений, ориентированных на изучение, освоение и достоверное воссоздание народных песенных, инструментальных, хореографических традиций регионов России.

XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» пройдет в Сочи с 29 июня по 5 июля 2022 года.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению