В Сочи состоятся гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета

В Сочи состоятся гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета

При поддержке Министерства культуры России и «Росконцерта» на курорте представит свои лучшие балетные постановки театр «Донбасс Опера». 24 марта на сцене Зимнего театра покажут спектакль – «Тысяча и одна ночь», а 25 марта — балет-феерию «Малыш и Карлсон» по мотивам произведения Астрид Линдгрен.

Коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета осуществил более 300 постановок опер, балетов, оперетт, музыкальных комедий, детских музыкальных сказок по произведениям отечественных и зарубежных композиторов, а также современных авторов.

— «Большие гастроли» организованы «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках проекта в Сочи выступят артисты «Донбасс Оперы». Билеты можно купить по Пушкинской карте. Отдельно отметим, что оба балета пройдут в сопровождении симфонического оркестра, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Программа «Большие гастроли» является самым масштабным гастрольный проектом России. Она была создана в 2014 году и традиционно охватывает все регионы страны, а также в ней участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья. В 2022 году в гастрольных проектах запланировано участие 260 театров. В этом году к программе присоединились талантливые коллективы из ДНР.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению