11 туристических объектов в Сочи стали наиболее популярными в новогодние праздники

11 туристических объектов в Сочи стали наиболее популярными в новогодние праздники

В число самых популярных объектов для посещения, наряду с горными курортами «Роза хутор», «Красная поляна» и ГТЦ «Газпром», вошли парк «Ривьера», Солохаул парк, «Дендрарий», смотровая башня на горе Ахун, вольерный комплекс Экоцентр «Лаура», дача Сталина, а также Skaypark Сочи и Сочи Парк.

Парк «Ривьера» на новогодних каникулах полностью погрузился в настоящую новогоднюю сказку. Впервые в Сочи здесь открылась резиденция Снегурочки, где каждый гость может написать свое пожелание и сделать праздничное фото. В конном театре и дельфинарии ежедневно проходят новогодние шоу. На арт-ярмарке можно принять участие в мастер-классах по брейк-дансу, созданию елочных украшений, исполнить с артистами новогодние песни.

С 1 по 9 января в парке «Южные культуры» работает Зеленая гостиная Деда Мороза. В вольерном комплексе экоцентра «Лаура» появился новый объект искусства – сюжет «Свобода ветра» на 200-летней груше. Его главный герой – парящий канюк. Рисунок посвящен защите птиц Кавказского заповедника.

В парке «Дендрарий» на веранде дома-музея С. Худекова работает Новогодняя резиденция Деда Мороза. Также открыты для посещения обустроенный природный комплекс Головинского участкового лесничества «33 водопада» и памятник историко-культурного наследия — смотровая башня на горе Большой Ахун.

Тематический парк «Сочи Парк» проводит новогоднюю программу в период с 25 декабря по 9 января с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Территория украшена яркими гирляндами и новогодними игрушками, организованы новые фотозоны.

Во время новогодних каникул на курорте «Роза Хутор» в Горной Олимпийской деревне действует резиденция Деда Мороза. На курорте «Красная Поляна» проходят музыкальные парады и новогодние перформансы. ГТЦ «Газпром» подготовил для гостей курорта активности в высокогорном парке «Зеленая Поляна» и в развлекательном центре «Галактика».

— Сочи за новогодние праздники уже принял около 150 тысяч гостей. Координацией работы всех городских служб в круглосуточном режиме занимается городской межведомственный оперативный штаб, созданный по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. Особое внимание мы уделяем организации комфортного и безопасного отдыха на объектах турпоказа, — рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

Контроль за соблюдением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности во время проведения новогодних праздников усилен. Все мероприятия проводятся при соблюдении требований Роспотребнадзора.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению