Новогодние бригады создадут в Сочи праздничное настроение

Новогодние бригады создадут в Сочи праздничное настроение

Во всех четырех внутригородских районах курорта начались уличные поздравления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Представления дают творческие коллективы учреждений культуры Сочи.

— Всего работает 24 бригады аниматоров, по шесть на каждый район. Они охватывают в том числе и отдаленные сельские поселения. Во всех наших домах культуры во время новогодних каникул состоятся новогодние утренники. Все мероприятия проводятся при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, — подчеркнула начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В домах культуры пройдет более 130 новогодних и рождественских мероприятий для жителей и гостей курорта.

Подготовлена новогодняя программа на YouTube канале «НЕреальНо культурно» и в эфире телеканала «Сочи 24». Состоится премьера новогоднего фильма-приключения «Трое из Сочи Соло» с участием творческих коллективов города Сочи.

Также на площади Флага рядом с главной новогодней елкой установят интерактивный экран, который свяжет сочинцев и гостей курорта с жителями других городов в режиме оn-line.

Свои новогодние афиши подготовили крупнейшие учреждения культуры Сочи. В Зимнем театре пройдут балет «Щелкунчик» Юрия Григоровича, спектакли московского театра им. Вахтангова «Снежная королева» и «Ночь перед Рождеством» Краснодарского краевого театра кукол, В Зале органной и камерной музыки в новогодние каникулы состоятся концерты из цикла «От Рождества к Рождеству». Сочинская камерная филармония подготовила цикл концертов классической музыки «Сочинские зимние сезоны» в историческом здании морского вокзала.

В Новом театре Сочи пройдут постановки «Любовь к трем апельсинам» и «Принцесса на горошине». Ждут зрителей постоянные экспозиции Сочинского Художественного музея, дома-музея Николая Островского и Музея истории города-курорта Сочи.

В новогоднюю ночь на железнодорожную станцию курорта «Роза хутор» прибудет сказочный поезд.  Дед Мороза из Великого Устюга поздравит гостей курорта с наступающим Новым годом. Можно будет посетить и его передвижную резиденцию, cогреться горячим чаем, отправить новогоднюю открытку в любой уголок России.

На главной сцене курорта «Красная Поляна» в новогоднюю ночь под открытым небом состоится большой праздничный концерт с участием группы «Уматурман», который задаст ритм и настроение на все каникулы. Ежедневно гости курорта вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой – смогут принимать участие в музыкальных парадах и новогодних перформансах, посещать различные уличные игры.

ГТЦ «Газпром» подготовил для гостей курорта активности в высокогорном парке «Зеленая Поляна» и в развлекательном центре «Галактика».

Парк «Ривьера» на новогодних каникулах полостью погрузится в настоящую новогоднюю сказку. Впервые в городе Сочи здесь откроется резиденция Снегурочки, где каждый гость сможет написать свое пожелание, сделать красивое праздничное фото и отправить поздравление близким. В конном театре и дельфинарии ежедневно будут проходить уникальные новогодние шоу. На арт-ярмарке можно принять участие в мастер-классах по брейк-дансу, созданию елочных украшений.

С 1 по 9 января в парке «Южные культуры» состоится открытие Зеленой гостиной Деда Мороза. В вольерном комплексе экоцентра «Лаура» появился объект искусства – сюжет «Свобода ветра» на 200-летней груше. Его главный герой – парящий канюк. Рисунок посвящен защите птиц Кавказского заповедника.

Ждет гостей в период зимних каникул и Сочинский национальный парк. В парке «Дендрарий» на веранде музея С. Худекова работает Новогодняя резиденция Деда Мороза. Также открыты для посещения обустроенный природный комплекс Головинского участкового лесничества «33 водопада» и памятник историко-культурного наследия — смотровая башня на горе Большой Ахун.

В Сочи Парке новогодние гуляния продолжатся до 9 января.  В дни каникул детей и взрослых ждет множество развлечений. Среди праздничных премьер – большая рождественская ярмарка, новое Фиксишоу, перфомансы от Оркестра Снежной Королевы.

С 2 по 6 января в спортивном дворце «Айсберг» состоится ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» – шоу, не имеющее аналогов и завоевавшее призвание в самых крупных городах мира.

Праздничное настроение в новогоднюю ночь создадут залпы фейерверков, которые можно будет наблюдать во всех района Сочи и в горном кластере.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению