Алексей Копайгородский и Игорь Крутой заложили в Сочи памятную звезду «Новой волны-2021» с именами победителей музыкального конкурса

Алексей Копайгородский и Игорь Крутой заложили в Сочи памятную звезду «Новой волны-2021» с именами победителей музыкального конкурса

Церемония состоялась на Аллее звезд «Новой волны» улице Навагинской в самом центре курорта. В ней также приняли участие 11 финалистов «Новой волны» 2021 года из девяти стран мира.

– Ежегодно «Новая волна» не только привлекает на курорт молодых исполнителей и известных артистов, но и является значимым событийным мероприятием. Многие гости города планируют свои отпуска таким образом, чтобы они совпали с днями музыкального фестиваля. Высокая популярность проекта – это реальная оценка заслуг организаторов, а для нас – прекрасная возможность продемонстрировать гостеприимство, – сказал на церемонии глава города Алексей Копайгородский.

«Новая волна» проходит в Сочи с 2015 года. В прошлом году конкурс не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году он состоялся в New Wave Hall, расположенном на федеральной территории «Сириус». Подготовка всех мероприятий конкурса осуществлялась в тесном взаимодействии руководства Сочи и Сириуса.

– «Новая волна» – это прежде всего атмосфера, в которой рождаются звезды. Конкурс как трамплин в профессию имеет большое значение в жизни каждого артиста. В этом году он прошел с высокими телевизионными рейтингами. Я хочу поблагодарить мэра Сочи Алексея Копайгородского и все руководство города за профессиональный подход в организации такого крупного мероприятия. Мы получили максимальную поддержку во всех наших начинаниях, – подчеркнул председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой.

Конкурсанты по традиции заложили барельеф «Новая волна 2021» на улице Несебрской. Алексей Копайгородский и Игорь Крутой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в администрации Сочи.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению