В Сочи открылась выставка арт-группы «Станция»

В Сочи открылась выставка арт-группы «Станция»

В галерее  арт-медиа-центра «Родина» молодые художники Сочи представили свой новый проект «Оболочка». Он приурочен к муниципальному  Году молодежи.

Каждый из участников группы работает в своей мастерской. Раз в полгода сочинцы объединяются для участия в совместных вернисажах. Выставка «Оболочка» – уже тринадцатый проект арт-группы «Станция». В нем художники обратились к значению и пониманию слова «оболочка», обозначающего как живые органические формы, так и геометрические, механические, астрономические.

На выставке представлены  различные виды и формы изобразительного искусства:  живопись, графика, инсталляции, бумажная скульптура, Digital Art, авторские светильники, видео-арт. Куратор проекта – художник, член Союза дизайнеров, педагог Екатерина  Нестерова.

– На открытии собрались настоящие друзья искусства, почитатели таланта. Отрадно, что выставка молодых художников открывается в Год Молодежи. Глава города Алексей Копайгородский большое внимание уделяет молодежной политике. Абсолютно разные представления о мире у молодежи отражают экспонаты этого творческого проекта,  – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Арт-группа «Станция» – объединение молодых профессиональных художников  и дизайнеров города Сочи, людей, стремящихся к новому видению через призму философских размышлений, применяющих эксперимент и современные техники в искусстве.

Выставка проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора  и ограничительных мер.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению