В Сочи пройдет фестиваль искусств «MagnoliArts Festival»

В Сочи пройдет фестиваль искусств «MagnoliArts Festival»

Он состоится при поддержке фонда классического музыкального искусства F.E.S. Художественным руководителем фестиваля станет Алексей Асланов.

Главная Цель фестиваля – приобщить как можно большую людей к традициям мирового классического музыкального наследия. Руководители фонда поддерживают молодых исполнителей, работают с ними над созданием совместных проектов, в которых задействованы как уже состоявшиеся и знаменитые артисты, так и молодые, только начинающие свой путь на музыкальной сцене.

19 и 20 августа 2021 года на сцене концертного зала «Фестивальный» состоится творческий вечер с участием балерины, актрисы театра и кино, телеведущей, народной артистки России Илзе Лиепы, а также ведущих артистов балета Большого и Мариинского театров.

22 августа сочинцев и гостей города ждет концерт «Опера-Гала» от звезд оперной сцены Агунды Кулаевой, Евгении Муравьевой и Алексея Татаринцева.

Центральным событием фестиваля станет масштабная Образовательная программа для молодых оперных певцов. Лучшие исполнители и победители конкурса примут участие в камерном концерте на сцене зала органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской и в концерте «Опера-Гала».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению