В Сочи определились победители проекта «Свободная сцена»

В Сочи определились победители проекта «Свободная сцена»

В конкурсном отборе принимали участие более 100 человек. В полуфинале среди них были выбраны 10 вокалистов и 5 танцевальных номеров. У каждого участника, прошедшего в финал, был наставник - один из членов жюри. Это исполнители, финалисты различных музыкальных конкурсов, фестивалей и популярных телевизионных шоу: Маргарита Багдасарян, Армен Хачатурян и Соня Вассерманн.

На протяжении целого месяца члены жюри работали с участниками, и готовили их к заключительному этапу проекта.

– Формат выступления не имел серьезных рамок – это могли быть танцевальные, вокальные выступления, приветствовался и оригинальный жанр. Главная наша задача – предоставить сочинской молодежи возможность продемонстрировать свои таланты, выступить на большой сцене перед компетентным жюри. Получит поддержку и профессиональные советы наставников, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Проект был реализован под эгидой Года молодежи, который объявлен по инициативе мэра Сочи Алексея Копайгородского. Организовали «Свободную сцену» управление молодежной политики администрации города, МКУ «Центр развития молодежи», Молодежный совет при главе города Сочи и Совет молодых депутатов курорта. Главным идейным вдохновителем стал Альберт Минасян, член молодежного совета при Главе города Сочи. Мероприятие прошло при поддержке депутата ГСС Амаяка Давыдова.

В номинации «вокал» первое место у Самвела Миракяна, в качестве приза он получит возможность профессиональной записи одной из композиций, которые он исполняет. Второе и третье заняли Ани Акобян и Елизавета Попилян соответственно.

В номинации «танцы» лидерами оказались школа современной и классической хореографии «FORCE». Они получили возможность профессиональной съёмки их выступления. Второе место у Софии Бобрышевой, выступавшей соло.  Замыкает тройку лидеров  хореографический коллектив «Цвета радуги». Победители выступят на главной сцене города Сочи, в рамках празднования Дня города.

Это уже 4-ая «Свободная сцена» в Сочи. Все концерты, в рамках проекта, собирали десятки исполнителей, различных творческих коллективов и сотни счастливых зрителей.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению