В Сочи стартует новый концертный сезон песенно-инструментального ансамбля «Кудрина»

В Сочи стартует новый концертный сезон песенно-инструментального ансамбля «Кудрина»

Коллектив, которому в этом году исполняется 30 лет, начнет сезон 4 февраля на сцене Зимнего театра концертом «Отговорила роща золотая…» на стихи поэта Сергея Есенина. Накануне первого выступления артисты провели репетицию.

«Кудрина» является ярким представителем вокального исполнительства России. Коллектив неоднократно участвовал во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, на которых получал звания лауреатов и обладателей Гран-при.

– Ансамбль «Кудрина», выступающий в составе Сочинской филармонии, развивает традиционную яркую и разнообразную манеру донского казачества. Также участники коллектива успешно используют в репертуаре  музыкальный фольклор других регионов России, учитывая местные особенности и своеобразие характера исполняемых песен. Зрители всегда с восхищением принимают их концертные номера, которые отличаются эмоциональностью, а также мастерством и обаянием артистов, – отметила заместитель начальника управления культуры администрации Сочи Татьяна Баликоева.

В свой юбилейный сезон ансамбль подготовит еще две концертные программы «Гуляния в деревне» и «Проводы в армию». Артисты уже ведут их разработку. Премьеры планируется представить к лету.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению