Дом культуры села Измайловка готовится к возобновлению деятельности после капитального ремонта

Дом культуры села Измайловка готовится к возобновлению деятельности после капитального ремонта

Для сельского клуба уже закуплены новая мебель и необходимая оргтехника. В скором времени его смогут посещать жители Измайловки и близлежащей Семеновки. Капитальное обновление здания проводилось по государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры».

Вскоре в учреждении вновь начнется работа 11-ти секций и кружков, а также клуба занятости для сельчан «серебряного» возраста. Готовится к приему читателей и библиотека, расположенная в доме культуры. На сегодняшний день в сельском клубе к тренировкам уже приступили воспитанники секции бокса. Полноценное открытие обновленного ДК села Измайловка планируется в начале марта.

Возобновлены занятия и в других культурно-досуговых учреждениях Сочи. Так, в городском доме культуры «Юбилейный», где с конца декабря были запущены сеансы в кинотеатре, вновь стартовала и творческая деятельность. К работе приступили 12 клубных формирований, воспитанники которых занимаются хореографией, вокалом, изобразительным и прикладным искусством. В доме культуры соблюдаются все необходимые меры эпидемиологической безопасности – масочный режим и термометрия на входе. В здании установлены санитайзеры и рециркуляторы воздуха.

– Работники культурно-досуговых учреждений Сочи и педагоги дополнительного образования подготовили множество новых программ и мастер-классов для юных горожан и их родителей. Не останавливается и деятельность клубных формирований в дистанционном формате. Так, сегодня 115 из них продолжают проводить занятия в режиме онлайн ввиду того, что некоторые из участников относятся к возрастной категории старше 65 лет. Все учреждения работают с соблюдением необходимых рекомендаций Роспотребнадзора, – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Всего в Сочи возобновили свою работу более 500 клубных формирований культурно-досуговых учреждений курорта, открыт набор.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению