В Сочи завершен капитальный ремонт домов культуры в селах Алексеевское и Измайловка

В Сочи завершен капитальный ремонт домов культуры в селах Алексеевское и Измайловка

Всего в 2020 году ремонтные работы проводились на 14 объектах культуры. В селах Алексеевское Лазаревского района и Измайловка Хостинского района капитальное обновление проводилось по государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры».

– В домах культуры сел Алексеевка и Измайловка проведены капитальные ремонты фасадов и внутренних помещений, заменены инженерные коммуникации. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, эти учреждения откроют свои двери для жителей этих сел и ближайших населенных пунктов, – рассказал заместитель начальника управления культуры Дмитрий Зенцов.

В этом году также был выполнен текущий ремонт кровли в специализированной библиотеке семейного чтения на улице Донской, ремонт помещений и фойе здания арт-медиацентра «Родина», установлено оборудование для маломобильных групп населения в Центре национальных культур «Истоки». В Детской музыкальной школе №3 на улице Кирова в Адлере заменены оконные блоки.

Также проведен ремонт кровли и внутренних помещений Музея истории города-курорта Сочи и музея Спортивной славы. Заменена кровля музея истории Хостинского района. В Новом театре Сочи отремонтированы внутренние помещения и приобретено звуковое и световое оборудование. Выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения Зимнего театра.

В планах на 2021 год – продолжить программу благоустройства и текущих ремонтов в учреждениях культуры, начать реализацию программы строительство новых объектов дополнительного образования.

Также ведется подготовка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта сельских домов культуры в поселке Шхафит и поселке Орел-Изумруд. Будут продолжены и масштабные работы по благоустройству и приведению парка к историческому облику старейшего городского парка «Ривьера».



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению