Детский ансамбль «Надежда Сочи» принял участие в международном фестивале в Сербии

Детский ансамбль «Надежда Сочи» принял участие в международном фестивале в Сербии

Образцовый детский хореографический коллектив из Сочи выступил на фестивале «Радость Европы» в онлайн-формате. Мероприятие проводится в Белграде с 1969 года и является самым большим смотром юных талантов в Европе.

5 октября в эфире белградского телевидения и на YouTube-канале конкурса демонстрировалось записанное заранее выступление сочинского ансамбля.

– Наш коллектив впервые готовился к участию в конкурсе в формате видеовыступления. Мы записали ролик с песней «Частушечная плясовая», в нем приняли участие 12 наших ребят, – рассказала руководитель образцового хореографического ансамбля «Надежда Сочи», Заслуженный работник культуры РФ Надежда Улитина.

Организаторы фестиваля «Радость Европы» пригласили ансамбль из Сочи в следующем году приехать в Сербию.

Творческий коллектив «Надежда Сочи» был создан в 2011 году. Ансамбль принимал участие во многих танцевальных и вокальных конкурсах международного уровня. Обладатель Гран-при конкурсов «Союз талантов России», фестивалей «Салют талантов», «Роза ветров», «Надежды Европы» и «Кубанский казачок». Сочинские дети выступали в рамках Культурной олимпиады 2014 года, на Международных хоровых играх, которые в 2015 году принимал город-курорт.

Ансамбль «Надежда Сочи» приветствовал гостей Всемирного международного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, выступал на культурных площадках Чемпионата мира по футболу.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению