В День пожилого человека в Сочи открылась тематическая фотовыставка

В День пожилого человека в Сочи открылась тематическая фотовыставка

Экспозиция стала частью социокультурного проекта «Возраст - не помеха». Его главная задача – популяризация активного образа жизни в любом возрасте.

Фотовыставка разместилась в Доме культуры «Юбилейный». Здесь представлена серия художественных снимков, героями которых являются люди старшего поколения в необычных современных трендовых образах. Автором всех 24 фотографий стала мастер психологического портрета Наталья Маслова.

– Мы хотим еще раз показать нашим жителям, что возраст – это всего лишь цифра. Важно, чтобы в любом возрасте человек оставался активным, открывал в себе новые таланты, не боялся жить в ногу со временем. На выставке представлены портреты пожилых сочинцев в разных амплуа – рок-музыканты, артисты балета, модели в современных образах. Участники проекта в очередной раз доказали, что сохранять оптимизм и оставаться молодыми в душе – самое главное, - отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Сейчас в Сочи проживают более 137 тысяч пожилых людей. Ежегодно на меры дополнительной социальной поддержки пенсионерам город выделяет порядка 40 миллионов рублей. Также на территории курорта реализуется несколько проектов, рассчитанных на жителей серебряного возраста.

В частности, «Активное долголетие», направленный на вовлечение старшего поколения в культурную, спортивную и образовательные сферы Сочи. На курорте есть и особенное добровольческое движение – волонтеры серебряного возраста, которое объединяет более 600 пожилых горожан.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению