«Новый Театр Сочи» откроет сезон премьерой спектакля по пьесе Гоголя

«Новый Театр Сочи» откроет сезон премьерой спектакля по пьесе Гоголя

Спектакль «Женитьба» в постановке московского режиссера Евгения Кулагина зрители увидят в уже октябре. Генеральная репетиция назначена на 17 сентября.

В постановке занята почти вся труппа, работа над спектаклем шла в течение нескольких месяцев. Акцент будет сделан на современном звучании классического произведения. Так, герои одной из самых известных комедий Николая Гоголя будут перенесены в реалии 21 века.

– Мы все с нетерпением ждем открытия обновленного «Нового Театра Сочи», а с ним и старта театрального сезона. Очень важно, что он начнется с классической пьесы в современном прочтении. Мы уверены, что постановка не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя, – отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Евгений Кулагин – выпускник челябинской Академии искусства и культуры, сотрудничает с ведущими театрами России, в том числе – с Театром Наций, преподает в Московской школе кино. Режиссер является трехкратным лауреатом высшей театральной награды страны – «Золотая Маска».



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению