Сочинцев приглашают к участию в акции «Читаем Пушкина-2020»

Сочинцев приглашают к участию в акции «Читаем Пушкина-2020»

Впервые в этом году традиционная акция, приуроченная ко дню рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика, пройдёт в онлайн-формате.

Для участия необходимо разместить в одной из социальных сетей короткую видеозапись чтения любимого произведения Пушкина и сопроводить публикацию хештегом #читаемПушкина_2020.

- Кроме того, в рамках акции мы проводим конкурс «Кубань читает Пушкина – 2020». Это конкурс чтецов «Стихами Пушкина заговорил весь мир» и конкурс видеоматериалов обо всём, что связано с именем великого русского поэта «Я говорю о Пушкине». Каждый из нас с детства, со школьных лет любит и помнит произведения Александра Сергеевича Пушкина. Давайте вспомним их, а может даже специально к этой дате выучим новые стихотворения, те, что не доводилось изучать по школьной программе, - сказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Материалы можно направить на электронные адреса централизированных библиотечных систем города Сочи: cbssochi@rambler.ru (городская), biblioteka.adler@mail.ru (Адлерская), lcbs@bk.ru (Лазаревская). Работы принимаются до 30 мая. Все видеоролики будут опубликованы на страницах в социальных сетях библиотек.

Подведение итогов состоится 6 июня, в Международный день русского языка.

Фото: culture.ru



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению