YouTube-канал сочинского управления культуры собрал более 2000 просмотров

YouTube-канал сочинского управления культуры собрал более 2000 просмотров

На канале, созданном на прошлой неделе, уже размещено более 10-ти записей. С каждым днём видеоконтент пополняется. Премьерным показом стала онлайн-трансляция концерта Сочинского симфонического оркестра, прошедшего на сцене Зимнего театра без зрителей. Менее чем за сутки её посмотрели более 500 человек.

Сегодня в Зале органной и камерной музыки им. А. Дебольской состоялась запись концерта органиста Сочинской филармонии Владимира Королевского. На сцене Зала органной и камерной музыки им. А. Дебольской прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха («Ария» и «Шутка» были исполнены совместно с Андреем Вениковым), Леона Боэльмана и Владимира Королевского-старшего. Солистка городской филармонии Лиана Мсрлян исполнила «Аве Мария» Франца Шуберта.

- Мы предлагаем не только записи концертов, спектаклей, выставок, но также мастер-классы, которые проводят руководители кружков и сами дети. В планах сделать видеообзор из закрытых фондов музеев. Это очень интересный опыт не только для отрасли, но и для сочинцев и гостей курорта, которые, возможно, посмотрят на культурную жизнь города новым взглядом. Заметят моменты, на которые при других обстоятельствах даже не обратили бы внимание, - прокомментировала начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова

В течение недели будут подготовлены виртуальные экскурсии по выставочным проектам Зимнего театра и специальный выпуск, посвящённый Дню театра. Любителям фольклорной музыки в режиме online будут представлены концерты ансамблей Сочинской филармонии «Любо» и «Кудрина».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению