Съёмочная группа из Южной Кореи снимает фильм о Сочи

Съёмочная группа из Южной Кореи снимает фильм о Сочи

Специально для съёмок фильма несколько дней назад на курорт прибыли представители Южнокорейской республики. Иностранные гости уже успели побывать и в Лазаревском районе, и в Красной Поляне. Теперь они прибыли в центральную часть курорта.

Директор Музея истории города Сочи Елена Галищева провела для них экскурсию по залам, рассказывающим об уникальной природе курорта, его истории и культуре. В составе южнокорейской делегации - генеральный директор компании по развитию международного сотрудничества в сфере культуры Собен Ю. Она в Сочи второй раз. Впервые она здесь побывала два месяца назад, когда принимала участие в Международном конкурсе исполнителей оперы.

- Сейчас, во второй визит в этот прекрасный город, я знакомлюсь с его историей и культурой. Я удивлена. Оказывается, у Сочи большая и интересная история, связанная с древнегреческой эпохой, это было для меня открытие. А местная природа - феноменальна, я такого ещё нигде не видела. Этот визит для меня очень важен, мы занимаемся проектом, который нацелен на развитие культурных отношений между Россией и Южной Кореей. Мы выпустим фильм о Сочи не только с точки зрения культуры, но и его уникальной природы и туристических возможностей, - рассказала Собен Ю.

Представители Южнокорейской республики также изучают опыт Сочи по использованию постолимпийского наследия. В частности, инфраструктуры образовательного центра «Сириус», где сегодня обучается талантливая молодёжь со всей России. Подобный центр, возможно, появится и в Южной Корее.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению