В Сочи пройдут вечера венской музыкальной классики

В Сочи пройдут вечера венской музыкальной классики

Почувствовать себя участниками Венского бала и понять, что такое венский стиль смогут сочинцы и гости курорта уже в ближайшие пятницу и субботу. На сцене парка науки и искусства «Сириус» выступят молодые и талантливые вокалисты из Австрии. Произведения Бетховена, Моцарта, Гайдна, Шуберта, а также Зуппе, Штрауса, Легара и Кальмана будут звучать на сцене «Сириуса» 16 и 17 августа.

Своими талантами со зрителем поделятся звезды: известный австрийский баритон Клеменс Санднер, тенор Матиас Козиоровский, участник Венского хора Александр Треммель, а также Джудит Эстеррайхер — самая молодая австрийская певица, финалистка европейского конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione dell’Opera 2017 года.

Выступит с зарубежными гостями и ансамбль солистов Сочинского симфонического оркестра — ведущие музыканты струнной и духовой групп.

– Еще 150 лет назад Иоганн Штраус-мл. заложил традицию Cafehouse music — выступлений небольших групп музыкантов в публичных местах. Со временем эта традиция стала популярной во всем мире. «Вечера венской классики» в «Сириусе» — это возможность вновь соприкоснуться с европейской музыкальной культурой и услышать ее шедевры. – Сообщает пресс-служба парка науки и искусства «Сириус».



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению