Кино под открытым небом покажут в горах Сочи

Кино под открытым небом покажут в горах Сочи

В Красной Поляне в ближайшую субботу, 10 августа, состоится конкурсный показ в рамках Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители и гости Сочи смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров. Мероприятие пройдет под открытым небом в парке «Времена года» курорта «Горки Город» (высота +540 м, напротив службы размещения у набережной).

Показ конкурсной программы Фестиваля начнётся в 19:45, вход свободный. Главными экспертами в этом конкурсе станут зрители – после просмотров им предстоит проголосовать за лучший фильм.

Программа фестиваля запланирована насыщенная, в течении всего дня, в том числе будет работать Polyana Local Market, где российские дизайнеры и мастера Hand Made представят свои работы – одежду, аксессуары, сувениры ручной работы и многое другое.

А 9 и 11 августа зрителей ждут и показы внеконкурсной программы – они пройдут как на высоте +540 метров, так и на отметке +2050 – там просмотр фильмов будет организован в рамках Фестиваля «Звездопад Персеиды». Попасть под «звездный дождь», послушать этническую музыку принять участие в мастер-классах можно в палаточном лагере в горной долине Цирк-2. Большинство фильмов, заявленных в программе – участники престижных российский фестивалей «Кинотавр» и «Короче».

Фестиваль уличного кино проходит шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению