В Сочи стартует новый сезон ледового мюзикла «Кармен»

В Сочи стартует новый сезон ледового мюзикла «Кармен»

12 июля в Ледовом дворце «Айсберг» в 18:30 состоится премьера нового сезона. Зрелищное шоу обещает стать одним из главных событий летней афиши: в нем участвуют 80 артистов, используется более 200 костюмов и несколько тонн многоярусных декораций.  

Импровизация на тему знаменитой истории о цыганке познакомит зрителя с чувственной жизнью Испании в исполнении сильнейших российских фигуристов – олимпийских чемпионов, победителей национальных и международных чемпионатов.

В постановке участвуют Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Роман Костомаров, Оксана Домнина, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук и многие другие.

Одна из особенностей постановки – соединение классической и современной музыки. Ледовое шоу поставлено на музыку французского композитора Жоржа Бизе и современного российского композитора Романа Игнатьева.

- В этот спектакль мы вложили всю свою душу. Его будет интересно увидеть и новым зрителям, и тем, кто его уже смотрел в предыдущие годы. Мы внесли изменения в спектакль, готовим сюрпризы в составе участников. В этом году «Кармен» будет полна страстей и новых красок, - рассказал продюсер проекта Илья Авербух.

После премьеры в Сочи в июне 2015 года мюзикл успешно гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. С первых же показов шоу признали одним из самых эффектных современных спектаклей. На фестивале искусств «Черешневый лес» ледовая «Кармен» получила премию «Творческое открытие» имени Олега Янковского.

Всего в Сочи с 12 июля по 21 сентября состоится 52 спектакля, сообщают организаторы.

Фото: evropa-tur.com



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению