Завтра сочинском «Сириусе» стартует фестиваль Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского

Завтра сочинском «Сириусе» стартует фестиваль Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского

Фестиваль пройдёт с 10 по 12 июня в Парке науки и искусства «Сириус».

Завтра оркестр сыграет одну из своих самых популярных программ «Чайковский-гала». К произведениям Чайковского у музыкантов особое отношение, не зря с 1993 года оркестр носит его имя. В концертную программу «Чайковский-гала» вошли два шедевра прославленного русского композитора — Четвертая симфония и сюита из балета «Лебединое озеро».

11 июня в программе «Вечер классики» прозвучит Симфония № 4 И. Брамса, симфоническая поэма «Влтава» Б. Сметаны, симфоническая картина «Ночь на лысой горе» и вступление к опере «Хованщина» М. Мусоргского, а также «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А. Бородина.

12 июня в Парке науки и искусств «Сириус» пройдет особый концерт. Солировать с БСО будут юные музыканты — воспитанники и выпускники Образовательного центра «Сириус» по направлению «Музыкально-исполнительское искусство». Выступление на одной сцене с легендарным коллективом станет важным этапом в карьере молодых музыкантов. Также в этот вечер Владимир Федосеев уступит дирижерский пульт своему коллеге — управлять оркестром будет Антон Лубченко, художественный руководитель и дирижер Сочинского симфонического оркестра. В концерте прозвучат знаменитые произведения классической музыки русских и зарубежных композиторов.

Начало концертов в 19:30.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению