Сочинец стал обладателем Гран-при фестиваля «Пою мое Отечество»

Сочинец стал обладателем Гран-при фестиваля «Пою мое Отечество»

В течение двух месяцев на территории края проходили муниципальные этапы фестиваля, а уже в апреле на зональных этапах участники боролись за место в финале. По итогам финального этапа были определены победители фестиваля. Накануне в Краснодаре для награждения на сцену вышли 25 лауреатов фестиваля. Гран-при фестиваля завоевал студент Сочинского колледжа искусств Алексей Блинов. Он победил с песней «Родники вы мои, родники».

Гостями гала-концерта стали более 1000 молодых людей из муниципальных образований края, а также студенты высших и профессиональных заведений Краснодара.

В этом году фестиваль проводился в 18-й раз, вокалисты фестиваля участвовали в двух направлениях: «Песни Великой Победы» (произведения о войне, песни военных лет) и «С любовью к Отчизне» (песни, посвященные России или «малой родине»). Творческий конкурс проходил в двух номинациях: соло и вокальные коллективы, в возрастных категориях 14- 17 лет и 18 - 29 лет соответственно. В 2019 году участниками фестиваля стали более 11 000 молодых людей.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению