В сочинском "Сириусе" продолжаются "Музыкальные вечера"

В сочинском "Сириусе" продолжаются "Музыкальные вечера"

Так, 27 апреля в 19:30 в Большом зале Парка науки и искусства "Сириус" состоится джазовый вечер. Гости услышат импровизации на темы популярных песен в исполнении звезды мирового джаза Рани Ли и Биг-бенда Георгия Гараняна.

А 30 апреля в 19:30 на сцену выйдет камерный оркестр имени Любови Жук, который исполнит шедевры классической и фольклорной музыки России. Основу оркестра составляют разные виды гуслей (гусли-прима, гусли-альт, гусли-бас). А также: струнные (скрипка, альт, виолончель, контрабас), духовые и клавишные (флейта, гобой, баян), народные духовые и ударные инструменты (свирель, рожки, окарины и др.).

Кроме этого, в парке науки и искусства "Сириус" продолжится цикл концертов "Музыкальная сборная России". 17 апреля в зале "Оранжевый форум" в 19:30 выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки Алексей Мельников и Василий Степанов. Гости услышат  произведения русских и зарубежных композиторов.

Всего в концертном сезоне 2019 года в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским Домом музыки в Парке науки и искусства "Сириус" запланировано десять концертов камерной музыки, сообщает пресс-служба Фонда "Талант и успех".

Фото: ggbb.pro



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению