Сочи примет участие в IV краевом фестивале "Во славу Кубани, на благо России"

Сочи примет участие в IV краевом фестивале "Во славу Кубани, на благо России"

Муниципальный этап конкурса народного творчества состоится 5 февраля в Зимнем театре.

В 12:00 в левой части фойе театра гости увидят отрывок из  спектакля для слепых и слабовидящих зрителей "Белые ночи". Это инклюзивный проект, разработанный продюсером Владимиром Плеховым и автором сценария, дизайна кукол и режиссёром театра куклы и актёра "Саквояж" Романом Соколовским.

Также на выставке будет представлена коллекция кукол мастера из других постановок театра.

В 12:30  в центральной части фойе, начнётся просмотр выставки фестиваля-конкурса. Посетители будут окружены атмосферой сочинской Ривьеры: экзотические растения, уютные лавочки и атрибуты курортной жизни. На выставке представят работы местных мастеров запечатлели уголки парков и сочинских улиц, а также красоту морских пейзажей в живописи, стекле и керамике.

Доминантой центральной части фойе станет скульптурно-музыкальная композиция "Умирающий лебедь", посвященная исторической съемке одноименного фильма по мотивам легендарного балетного номера на первой театральной сцене старого Сочи - фешенебельном отеле "Кавказская Ривьера".

В правой части фойе разместятся работы мастеров декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов в различных техниках.

А 13:00 часов на сцене Зимнего пройдет театрализованный концерт с участием городских творческих коллективов. Зрители  станут свидетелями "Увлекательных приключений итальянца в Стране Магнолий".

Мастерство артистов оценят деятели культуры и искусства, сообщают организаторы.

Фото: kulturakubani.ru



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению