Актер Алексей Климак провел в Сочи мастер-класс

Актер Алексей Климак провел в Сочи мастер-класс

Занятие прошло в Центре дополнительного образования детей «СИБ». Участниками практикума стали педагоги и воспитанники студии творческого развития «Оперение-Сочи».

Мастер-классы и тренинги под руководством известных артистов и ярких педагогов – часть образовательного процесса. Неделю назад занятия в этой студии проводил педагог МХАТа Михаил Милькис. Теперь новые горизонты ребятам открыл резидент «Снежного шоу» Вячеслава Полунина, актер театра и кино Андрей Климак.

- Многих воспитанников сочинской студии я уже видел в Перми на фестивале.Я ехал и уже знал, какое будет тесто, из чего лепить. Ребята замечательные, и я думаю, профессионалы меня поймут, всегда удобно работать с людьми, которые чего-то хотят, они стремятся, это видно, - рассказал актер театра и кино, клоун, художник, поэт, композитор и режиссер Андрей Климак.

За три года с момента основания студии ее воспитанники отличились на многих российских и международных фестивалях искусств и конкурсах. В этом году они завоевали Гран-при «Кинотаврика» в номинации «Театр/Мюзикл». Общение и работа с настоящими профессионалами в своей области, отмечают ребята, их вдохновляет и приносит радость.

На знакомство с клоунадой и освоением культуры уличного театра у ребят неделя. А результатом плодотворной работы станет создание новой постановки для будущих побед.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению