В Сочи пройдёт мастер-класс по актерскому мастерству

В Сочи пройдёт мастер-класс по актерскому мастерству

Получить новые знания о тонкостях драматического искусства от заслуженного артиста России Игоря Яцко жители и гости курорта смогут 23 октября в 11:00 в Зимнем театре. Мастер-класс пройдёт в рамках проведения спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Яцко предложит участникам серию театральных упражнений, которые в чистом виде являются театральными играми – разминкой в стиле «Театр-спорт».

- Если театр воспринимать не просто как развлекательный жанр, а как науку, то предметом его будет Действие. Поэтому необходимо обращать внимание на то, что делает на сцене актер. Актер двигается на сцене, движутся его чувства и слова. Это три канала. Актер должен уметь различать их в себе и управлять ими - и каждым в отдельности, и в совокупности, – комментирует заслуженный актёр РФ.

Посетить мероприятие можно бесплатно. Однако желающим необходимо предварительно зарегистрироваться на мастер-класс на официальном сайте www.academynsm.ru, сообщает пресс-служба Академии Н.С. Михалкова.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению