Почувствовать искусство. Жители и гости Сочи побывали на открытии международной арт-выставки

Почувствовать искусство. Жители и гости Сочи побывали на открытии международной арт-выставки

В рамках проекта по культурному обмену «КВАДРОЛОГ» в Арт-Медиа-Центре Родина начала свою работу выставка «Условные касания». В экспозиции представлены работы шести разноплановых авторов из Германии и России. Мастеров объединяет интерес к искусству ХХ века, к таким его течениям, как дадаизм, сюрреализм, концептуализм, поп-арт и мэйл-арт.

Совместный мэйл-арт-проект (своеобразная арт-коммуникация при помощи почты) представили на выставке художники Ульрих Туль, Ольга Егорова и Олег Корчагин. Этот творческий союз еще раз подтверждает прочные связи искусства между государствами. Зрители также увидели работы Евгении Егер, Игоря Максименко и Йорга Фишера.

Художественный фестиваль «КВАДРОЛОГ», существующий уже более 20 лет, включает в себя различные виды творчества, такие как: изобразительное искусство, музыка, театр, кино и литература. Его суть состоит в развитии и реализации совместных культурных проектов, благодаря которым фестиваль проявил себя как долговечная общественная структура сотрудничества, сообщают организаторы выставки.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению