«Сочи-МОСТ-2018». На курорте пройдёт XVII Открытый Интернет-фестиваль молодых читателей

«Сочи-МОСТ-2018». На курорте пройдёт XVII Открытый Интернет-фестиваль молодых читателей

Откроется фестиваль молодых читателей 28 марта в Центре дополнительного образования «Хоста». Его участниками станут около 150 учащихся и студентов из 20 регионов страны.

В этом году фестиваль посвящён 150-летию со дня рождения Максима Горького. Фраза «В жизни всегда есть место подвигу…» - одна из главных тем в работах участников. Кроме того, в рамках конкурса юные читатели писали эссе «Мой Горький», сочинения о любимых произведениях других авторов, собственные стихи на волнующие темы, рецензии на современные литературные произведения, кинофильмы и спектакли. Всё это они презентуют на суд жюри, состоящего из филологов сочинских вузов.

В программе Интернет-фестиваля планируется провести батл поэтов и чтецов, практикум-семинар «В жизни всегда есть место подвигу», обучающий семинар «Читаем вслух» и молодёжную культурную акцию «Волонтеры совести».

По итогам победителей и лауреатов конкурса ждут дипломы, призы, их руководителей – почётные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и в ежегодном альманахе Интернет–фестиваля.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению