В Сочи в новом ВОП аула Хаджико организовали прием врачей

В Сочи в новом ВОП аула Хаджико организовали прием врачей

Прием провели при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края в рамках мероприятий по оказанию первичной медико-санитарной помощи в отдаленных сельских территориях, что соответствует целям национального проекта «Здравоохранение».

Жителей осмотрели кардиолог, невролог, эндокринолог и терапевт из городской больницы №1 в новом сельском офисе врача общей практики. Также  для жителей аула были доступны исследования на аппарате УЗИ, электрокардиография, анализы крови.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского организовываем возможность осмотра узкими специалистами жителей отдаленных населенных пунктов. В 2023 году выполняется дальнейшая работа по проектированию офисов врачей общей практики в других населенных пунктах, в том числе в селах Красная Воля, Каштаны, Верхний Юрт. Важно организовать для всех сельчан первичную медицинскую помощь без необходимости ехать в районные поликлиники, чтобы они смогли прийти на прием в своем населенном пункте. Именно первичная медико-санитарная помощь способствует профилактике и раннему выявлению заболеваний, — сказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Врачебный прием посетили более 30 жителей аула Хаджико Лазаревского района.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению