Городская больница №1 Сочи получила новое оборудование по национальному проекту «Здравоохранение»

Городская больница №1 Сочи получила новое оборудование по национальному проекту «Здравоохранение»

В акушерское отделение больницы поступили кровати для новорожденных, которые обеспечивают безопасное положение младенцев и позволяют медикам производить необходимые медицинские манипуляции. Их приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

– При поддержке администрации Краснодарского края продолжаем дооснащать учреждения здравоохранения курорта современным оборудованием, используя возможности национального проекта «Здравоохранение» и краевых государственных программ, – отметил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

В этом году по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в городскую больницу №4 планируется поставка аппарата МРТ. В рамках краевого проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» сочинский онкологический диспансер №2 запланировано дооснастить наркозно-дыхательным аппаратом с различными режимами ИВЛ.

Всего в 2022 году в городскую больницу №1 Сочи по нацпроекту «Здравоохранение» поступило 120 единиц медицинского оборудования. В 2023 году медицинское учреждение дооснастили сухожаровыми шкафами и бактерицидными камерами.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению