В Краснодарском крае 10 ковидных госпиталей вернутся к обычному режиму работы больниц

В Краснодарском крае 10 ковидных госпиталей вернутся к обычному режиму работы больниц

О сокращении коечного фонда для пациентов с COVID-19 в связи с улучшением эпидемической обстановки в регионе рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– В последние недели заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций на Кубани снижается. Это позволило нам закрыть 10 ковидных госпиталей из 28 – эти больницы вернулись к обычному режиму работы. В целом коечный фонд для пациентов с коронавирусом сократился в два раза. При этом 30% коек сегодня свободно, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Сочи продолжают работу два госпиталя для больных коронавирусом. Это инфекционная больница на 200 коек и городская больница №3 на 170 коек, при этом их загрузка составляет менее 60%. В настоящее время в городе находятся в ковидных госпиталях 230 пациентов.

– Благодаря улучшению эпидемической ситуации ковидные госпитали в городской больнице №5, Центре охраны материнства и детства и кожно-венерологическом диспансере закрыты. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора эти медицинские учреждения переводятся в штатный режим работы по своему профилю, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Максимально в пандемию в Сочи было развернуто 1080 коек в пяти ковидных госпиталях.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК




Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению