В Сочи уже привились от коронавируса 277 тысяч жителей

В Сочи уже привились от коронавируса 277 тысяч жителей

Это составляет 81% от целевого показателя. Вакцинированы более 62 тысяч граждан пенсионного возраста. Свыше 20 тысяч сочинцев прошли процедуру ревакцинации. На курорте продолжают работать 25 прививочных пунктов, в том числе мобильные, которые выезжают в отдаленные сельские округа и трудовые коллективы.

Без отрыва от работы прошли вакцинацию и сотрудники сочинского санатория «Белые Ночи». Мобильная бригада медиков городской поликлиники №4 привила от коронавируса около 40 работников, еще 48 прошли ревакцинацию. Всего в здравнице в настоящее время привито 89% трудового коллектива.

– На сегодняшний день Сочи сохраняет уверенный темп вакцинации. На курорте в детских поликлинических отделениях уже началась вакцинация подростков против COVID-19. Она проводится с письменного согласия родителей. Около 200 детей в возрасте от 12 до 17 лет получили первый компонент вакцины. Благодаря слаженному взаимодействию администрации города Сочи, министерства здравоохранения Краснодарского края, Роспотребнадзора и осуществлению мероприятий по обеспечению режима повышенной готовности, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Сочи остается контролируемой, – отметил начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

В ковидных госпиталях Сочи развернуто 1111 коек, из них занято чуть более 70%. Лаборатория инфекционной больницы делает более тысячи тестов на коронавирус в сутки.

Поддерживать стабильную ситуацию в городе позволяет комплекс санитарно-эпидемиологических мер, доказавший свою эффективность в прошлом году. Контролируется соблюдение социальной дистанции, масочного режима, в том числе на транспорте. Доступ в рестораны и кафе, торговые центры, учреждения культуры и объекты турпоказа происходит только по предъявлению QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании.

Этот материал в телеграм-канале 



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению