По решению главы города Сочи две школы курорта закрываются на семидневные каникулы

По решению главы города Сочи две  школы курорта  закрываются на семидневные каникулы

Такое решение принято на заседании городского оперативного штаба по коронавирусу под председательством главы города Алексея Копайгородского.

По нормативам Роспотребнадзора необходимо приостанавливать посещение  образовательных организаций, руководствуясь эпидемиологической обстановкой по гриппу, ОРВИ, коронавирусу и утвержденными нормативами.

В средней школе №84 415 учащихся, из них 31% болеют. В средней школе №93 этот показатель составляет 34%. Оба образовательных учреждения расположены в Лазаревском районе Сочи и с 1 февраля уходят на недельные каникулы. Таковы сроки изоляции для невакцинированных, предписанные Роспотребнадзором. Наверстывать школьную программу учащиеся будут после вынужденных каникул по субботам, дополнительными уроками и в длинные каникулы.

– Рисковать здоровьем детей мы не имеем права. В текущих условиях важно исключить распространение болезни в  образовательных организациях. По каждому случаю будем принимать решение индивидуально. В большинстве учреждений текущая ситуация позволяет продолжить образовательный процесс очно, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Сочи остается стабильно тяжелой, но контролируемой. Лаборатория инфекционной больницы делает более тысячи тестов на коронавирус в сутки. Принято превентивное решение об увеличении коечной емкости до 930 коек в пяти ковидных госпиталях.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению