В Сочи продолжается вакцинация от сезонного гриппа

В Сочи продолжается вакцинация от сезонного гриппа

Грипп – это инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку при разговоре, кашле, чихании. Болезнь дает большое количество осложнений, таких как пневмония, бронхит, поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, почек.

– Наиболее эффективная борьба с гриппом – вакцинация. Если привитый человек и заразится, то он защищен от тяжелых осложнений, а само заболевание будет протекать гораздо легче. Прививку можно сделать в учреждениях здравоохранения по месту жительства, причем одновременно с вакциной от коронавируса, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

На сегодняшний день в Сочи от гриппа привиты более 242 тысяч человек. Из них 89 тысяч – дети до 18 лет, которым прививку можно делать только с согласия родителей.  Также вакцинировались свыше 45 тысяч сочинцев старше 60 лет.

Сейчас в Сочи поступило свыше 244 тысяч доз вакцины.  Этого количества вполне достаточно для того, чтобы обеспечить текущую потребность.





Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению