Около 300 сотрудников Водоканала Сочи проходят ревакцинацию от COVID-19

Около 300 сотрудников Водоканала Сочи проходят ревакцинацию от COVID-19

Из более чем 1,5 тысяч сотрудников МУП «Водоканал» Сочи добровольно сделали прививку от коронавируса уже две трети коллектива.

По инициативе руководства предприятия прививочная кампания организуется на рабочем месте. Передвижной медицинский пункт работал на предприятии в этом году уже четвертый раз.  

У всех желающих появилась возможность не только вакцинироваться, но и пройти ревакцинацию. О решении повторно сделать прививку объявили почти 300 работников ресурсоснабжающей организации, потому что были вакцинированы от коронавируса более полугода тому назад.    

– Все наши муниципальные предприятия активно поддерживают программу вакцинации. В первую очередь это те подразделения, которые непосредственно контактируют с гражданами. У нас есть договоренность с медучреждениями города, которые доставляют вакцину с соблюдением всех условий транспортировки прямо на предприятия, для удобства работников, – рассказал начальник управления социальной политики администрации города Сочи Александр Митников.

Во время каждого приезда на предприятие передвижного медицинского пункта на процедуру записывается не менее 400 человек.

–  Большинство наших работников семейные люди, и бытовые вопросы у них занимают много времени. Выделить пару часов, чтобы пойти в выходные либо после работы в пункт вакцинации, для них не всегда просто. Я и сам летом вакцинировался и обязательно пройду ревакцинацию. В первую очередь потому, что я доверяю российскому здравоохранению и дорожу жизнью близких, – сообщил директор МУП «Водоканал» Сочи Антон Денисов.

Такую активную жизненную позицию поддерживают врачи. Побороть новый вирус поможет лишь устойчивый коллективный иммунитет.




Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению