В выходные дни все пункты вакцинации в Сочи будут работать в усиленном режиме

В выходные дни все пункты вакцинации в Сочи будут работать в усиленном режиме

В настоящее время на территории курорта располагается 29 пунктов вакцинации во всех районах. В случае необходимости их количество может быть увеличено. В наличии присутствуют все виды вакцины.

После введения QR-кодов для доступа в различные учреждения Краснодарского края темп вакцинации в Сочи увеличился вдвое. Ранее он составлял порядка 500 человек в сутки, теперь - более 1000. За последнюю неделю привиты почти 8 тысяч человек.

На сегодняшний день в Сочи вакцинированы 196 255 человек.

- По данным правоохранителей, на территории Краснодарского края зафиксированы факты использования поддельных сертификатов с QR-кодами. Эти случаи будут жестко пресекаться, тем, кто распространяет и использует поддельные документы для доступа в учреждения культуры, общественного питания и другие предприятия, грозит  наказание вплоть до уголовной ответственности. Мошеннические действия, связанные с сертификатом о вакцинации от коронавируса, препятствуют приобретению коллективного иммунитета, увеличивают риск распространения инфекции, этого допускать нельзя. Вопрос санитарно-эпидемиологического благополучия граждан для нас приоритет, - отметил заместитель главы города Сочи Константин Чеботарь.    

В ежедневном режиме в Сочи проводятся встречи с коллективами организаций всех форм собственности, общественностью с разъяснениями о необходимости и преимуществах вакцинопрофилактики против COVID-19. Главными экспертами выступают медицинские работники лечебно-профилактических учреждений курорта, которые работают в ковидных отделениях. Уже состоялось более 150 встреч в трудовых коллективах с общим охватом более 7 тысяч сотрудников.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению